• coltiva e raccoglie
    • 70 specie italiane
    • 250 piante esotiche
  • RICERCA
    • Oltre 600 formulazioni
  • TRASFORMA
    • Dal campo alla tisana
    • Dalla pianta all'integratore

Prodotti in evidenza

CERCA PER CATEGORIA

Eventi

  • SANA 2019

    Manca poco più di un mese ad uno degli appuntamenti più importanti dell'anno: il SANA 2019. Non …

  • INCONTRI DI FITOTERAPIA 2019

    Convinti che la formazione e l'aggiornamento siano l'essenza del nostro e vostro lavoro, siamo lieti di portarvi a conoscenza dei nostri corsi residenziali.
    "Incontri di Fitoterapia 2019": nelle giornate di domenica 19 e lunedì 20 maggio avremo l'occasione per approfondire assieme ad esperti e conosciuti relatori (vedi programma) alcune tematiche di comune e quotidiano interesse nell'esercizio della nostra professione. RISERVATO AD OPERATORI DEL SETTORE ERBORISTICO

Contatti

Captcha image
* Campi obbligatori

I dati forniti saranno utilizzati esclusivamente per l'uso richiesto dall'utente, e, secondo le leggi in vigore, non saranno ceduti a terzi.

Premendo "Autorizzo", l'utente garantisce la veridicità dei dati forniti e presta il proprio consenso all'uso dei dati sopra raccolti come indicato.

Dichiara inoltre di aver preso visione delle informazioni che seguono: i responsabili del sito dichiarano che i dati vengono raccolti al fine di fornire le informazioni richieste in conformità con l'art. 13 D.lgs. 196/2003


LABORATORI BIOKYMA S.R.L.

Località Mocaia, 44/B - 52031 Anghiari (AR)

Phone: +39 0575 749989 - Fax: +39 Fax 0575 749996 
INFO: info@biokyma.com

Luca Cornioli
Amministratore Delegato: lcornioli@biokyma.com

Catia Ercolani
Direttore Tecnico: catia.ercolani@biokyma.com

Tommaso Manenti
Resp. Ricerca e Sviluppo: tmanenti@biokyma.com

Franco Maria Bini
Resp. Erbe: fbini@biokyma.com

Gherardo Buitoni
Resp. Gestione Qualità: gbuitoni@biokyma.com

Maria Teresa Bini
Resp. Amm. Commerciale: mtbini@biokyma.com

Annalisa Mugelli
Resp. Amministrativo: amugelli@biokyma.com

Stefania Nataloni
Commerciale Ordini: snataloni@biokyma.com

Natascia Grazi
Commerciale Ordini qualita@biokyma.com

Lucia Viti
Amministrativo Fatturazione: lviti@biokyma.com

 

ACCADEMIA DELLA TISANA

Corsi ed eventi:
segreteria@accademiadellatisana.com

CERTIFICATI DI QUALITÀ